proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

В Ядрине вандалы портят картонные фигуры школьников

В Ядрине вандалы портят картонные фигуры школьников

Относительно недавно на двух перекрестках нашего города установили картонные фигуры детей.

Так, фигуру школьника с портфелем в руках и школьницы с рюкзаком за спиной можно увидеть на перекрестке улицы Карла Маркса и Некрасова около СОШ №3, фигуру школьницы - на перекрестке улицы Красноармейская и ул. Ленина около детского сада "Росинка" и начальной школы.

Предполагается, что подобные картонные муляжи детей перед пешеходными переходами возле общеобразовательных учреждений должны привлекать внимание автомобилистов и напоминать им о необходимости соблюдать скоростной режим в данных местах.

Изначально на перекрестке возле детсада "Росинка" около пешеходного перехода от Дома Мордвиновых в сторону начальной школы было установлено две фигуры: школьника и школьницы. Но, вероятно из-за действий вандалов, фигуру школьника пришлось убрать. Оставшаяся там фигура школьницы, судя по покосившемуся виду и погнутым креплениям у основания, тоже подверглась нападкам неизвестных.

Чуть лучше обстоит ситуация на перекрестке у третьей школы, на пешеходном переходе там присутствуют обе фигуры. 

Однако и здесь неизвестный или неизвестные, судя по фото, похоже, пытались вырвать "школьницу" с корнем. Кто-то заботливо подложил часть бетонной плиты к основанию фигуры, чтобы та не упала.

0
12:30
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies