proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

Сотрудники Ядринской районной администрации посмотрели Послание Главы ЧР М. Игнатьева

Сотрудники Ядринской районной администрации посмотрели Послание Главы ЧР М. Игнатьева

20 января в 12:00 часов Ядринская районная администрация организовала коллективный просмотр видеотрансляции ежегодного выступления Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, а именно Послания к Государственному Совету Чувашской Республики и народу Чувашии.

В свою очередь, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов высказал свое мнение относительно Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева

Его слова приводит сайт gov.cap.ru:

Глава Чувашской Республики М.В.Игнатьев обозначил ключевые моменты развития нашего региона. Что касается аграрного сектора, он порекомендовал заниматься выращиванием перспективных культур. Поставил задачу возродить отрасль хмелеводства. Хочу подчеркнуть, на территории нашего района хмелеводство сохранено в таких хозяйствах, как «Выльский» и «Ленинская искра». Если будет государственная поддержка, они будут расширять площади хмелеплантаций.

Глава региона в своем Послании подробно остановился на вопросах развития экономики и социальной сферы, здравоохранения, образования, спорта, культуры и туризма. В целом, будет реализовано 120 инвестиционных проектов.

Михаил Васильевич отметил, что на ремонт и строительство дорог Чувашии выделят 5 миллиардов рублей. Строительство и реконструкция дорог продолжится и в нашем районе. На реконструкцию дорог по ул.Октябрьская и ул.М.Горького - ул.Ленина пока выделено 3 млн.581 тыс.рублей. Будем активно работать по ремонту дорог. В населенных пунктах района необходимо завершать строительство уже начатых дорог. Последовательно будем решать все задачи, поставленные Главой республики Михаилом Игнатьевым.

Глава республики перед нами также поставил задачу завершить реализацию четвертого этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья к 1 сентября 2017 года. Для нас эта задача вполне выполнима. В Ядрине имеется новый многоквартирный дом по ул.Садовая, где квартиры пока не реализованы. Завершая реализацию данной программы, мы изучаем вопрос переселения граждан в эти новые квартиры.

Необходимо сплотиться и работать над улучшением жизни жителей нашего любимого родного Ядринского района.

Источник новости и фото: gov.cap.ru

0
22:50
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies