proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

Константин Москалев будет петь в ансамбле им. А.В. Александрова

Константин Москалев будет петь в ансамбле им. А.В. Александрова

Константин Москалев, окончивший Ядринскую национальную гимназию, прошел отборочный конкурс в Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова и теперь будет работать там, - сообщает пресс-служба Чувашского государственного театра оперы и балета, где Константин проработал почти 10 лет.

После переезда в Москву певец не намерен забывать местного зрителя. Он периодически будет приезжать в Чувашию и выступать в качестве приглашенного солиста, заверили в театре.

Константин прошел конкурсный отбор, организованный после трагического крушения самолета в Сочи в декабре прошлого года, где погибла большая часть артистов ансамбля имени Александрова.

Константин Москалев окончил Чувашский государственный институт культуры и искусств (класс заслуженного деятеля искусств России С. Кондратьева). С 2005 года - в труппе театра. В 2009 году стал лауреатом VII Международного конкурса русского романса «Белая акация» (Йошкар-Ола). За исполнение партий Коппелиуса, Линдорфа, Миракля и Дапертутто («Сказки Гофмана») одержал победу в номинации «Лучшая эпизодическая роль» на XIII Республиканском конкурсе театрального искусства «Узорчатый занавес».

Предлагаем вашему вниманию видео с концерта, посвященного Дню защитника отечества, где хор выступает в обновленном составе.


Желаем Константину удачи и новых творческих высот.

Фото: opera21.ru

0
10:15
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies