proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

В Ядрине бывший директор МП ЖКХ незаконно сдал в аренду фирме сына нежилые помещения

В Ядрине бывший директор МП ЖКХ незаконно сдал в аренду фирме сына нежилые помещения

В Ядрине бывший директор муниципального предприятия ЖКХ незаконно сдал в аренду фирме сына нежилые помещения сроком на 49 лет, причинив больше 2 миллионов рублей ущерба бюджету. Следователи Чуваши возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора Ядринского муниципального предприятия ЖКХ.

По версии следствия, он еще 10 лет назад отдал другой фирме нежилые помещения в аренду на 49 лет. Оплата должна была составлять около 6 тысяч 250 рублей в месяц. По закону такие сделки должны проходить через аукцион, но никаких торгов не было, и директор не расторг договор, несмотря на то, что он фактически был незаконен.

Мало того, выяснилось, что фирма-арендатор, которой он передал эти помещения, частично принадлежит его сыну, который работает там директором и является одним из учредителей. Спустя два года после заключения спорного договора аренды, сын директора стал сдавать помещения в субаренду, заработав на этом почти 3 миллиона рублей, тогда как в Ядринское МПП ЖКХ заплатил всего 375 тысяч. Получается, что за счет государства семья устроила себе постоянный источник заработка.

Махинации вскрылись и против директора предприятия ЖКХ возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. Ущерб, который был нанесен действиями подозреваемого оценивается в 2 млн 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Источник и текст новости: Наша версия - Марий Эл, Чувашия

0
17:50
1093
admin admin 6 лет назад #
Комментарий удален
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies