proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

Пешеходные переходы, которыми никто не пользуется

Пешеходные переходы, которыми никто не пользуется

В 2017 году, на улице Октябрьская в Ядрине прошла масштабная реконструкция, в ходе которой было обновлено дорожное покрытие, установлены новые знаки дорожного движения и построен тротуар. 

В частности, на перекрестках улицы Октябрьская были установлены знаки "Пешеходный переход", нанесена соответствующая разметка. Если установка подобных знаков и оборудование "зебры" на оживленном перекрестке Октябрьская/Комсомольская оправдана и напрашивалась давно, то целесообразность размещения пешеходных переходов на перекрестках улицы Октябрьская с улицей Советская около ветеринарии и с улицей Калинина вызывает вопросы. 

Как показывает практика, горожане игнорируют эти переходы, особенно зимой. Согласитесь, неудобно ходить по сугробам, а затем перелезать через снежный навал, чтобы перейти в тех местах дорогу "по правилам". Ответственная за уборку снега организация, видимо, в курсе того, что этими пешеходными переходами и так никто не пользуется и не расчищает их на протяжении всей зимы. Так и завалены эти переходы снегом. А ведь на эти знаки и разметку в свое время были потрачены деньги налогоплательщиков и на расчистку переходов от снега тоже выделяются бюджетные средства. С другой стороны, может мы ошибаемся и люди бы переходили дорогу по "зебре", если бы снег был почищен? 

Фото с разницей в полторы недели. 

24 января, перекресток Октябрьская/Калинина:

24 января, перекресток Октябрьская/Советская:

4 февраля, перекресток Октябрьская/Калинина:

4 февраля, перекресток Октябрьская/Советская:

0
13:58
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies