proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

Ядринская прокуратура выявила нарушения при эксплуатации бассейна ФСК "Присурье"

Ядринская прокуратура выявила нарушения при эксплуатации бассейна ФСК "Присурье"

Прокуратурой Ядринского района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в г. Шумерля проведена проверка соблюдения МАУ ДО «ДЮСШ «Физкультурно-спортивный комплекс «Присурье» санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации плавательного бассейна. 

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, предъявляемых к эксплуатации плавательных бассейнов и качеству воды, в ДЮСШ «Присурье» необходимые систематические проверки не проводились. Так, в течение 2018 года не проводились исследования параметров микроклимата, освещенности в помещениях бассейна, не проводилась проверка технического состояния вентиляционных каналов и приточно-вытяжной вентиляции бассейна специализированной организацией. Документы, свидетельствующие о ежедневном производственном контроле за качеством воды в бассейне также отсутствуют. 

В этой связи прокуратурой района в адрес руководствв учреждения дополнительного образования внесено представление об устранении выявленных нарушений. В отношении директора спортивной школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), которое направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике. 

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

0
20:52
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies