proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

Многодетная семья Бариновых из Кильдишево получила в подарок дом от депутата Николая Малова

Многодетная семья Бариновых из Кильдишево получила в подарок дом от депутата Николая Малова

О беде, которая произошла в многодетной семье Бариновых из деревни Кильдишево 22 ноября прошлого года, наслышаны многие, причем не только ядринцы и жители Ядринского района, но и многие жители Чувашии. 

В тот злополучный день в хозяйстве Бариновых разразился пожар, уничтоживший не только дом, но и все хозяйственные постройки. Отцу и матери, а также их 8 несовершеннолетним детям чудом удалось выжить. Многодетная семья осталась без крова над головой. Общими усилиями районных властей, односельчан и неравнодушных граждан удалось собрать средства на съемное жилье, теплые вещи и вещи первой необходимости. 

Как сообщает издание ПравдаПФО, мать восьмерых детей Наталья Баринова обратилась к депутату Николаю Малову с просьбой решить жилищный вопрос. Депутат не отказал женщине в помощи, купил, а затем подарил многодетной семье дом стоимостью 510.000 рублей в соседнем селе Испуханы. Уже в конце января, начале февраля Бариновы планируют переезд в новое жилище. 

«Не стоит благодарности. Меня взволновала ваша публикация, и я не мог не откликнуться», – приводит слова Николая Малова «Правда ПФО». 

Сообщается, что собранные ранее для семьи средства пойдут на улучшение жилищных условий семьи Бариновых.

Репортаж телекомпании ГТРК Чувашия:

0
23:18
714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies