proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин proYadrin.ru - сайт прогород Ядрин

Тарифы повысили незаконно

Тарифы повысили незаконно

13 февраля в здании Ядринской администрации в рамках заседания Собрания депутатов Ядринского городского поселения среди прочих будет обсуждаться повышение тарифов на вывоз жидких бытовых отходов и сам проект решения "Об установлении тарифов на услуги вывоза жидких бытовых отходов". Вступление этого решения в силу предусмотрено с 1 февраля 2019 года. 

Стоит отметить, что тарифы "На услуги вывоза жидких бытовых отходов" незаконно были повышены директором МПП ЖКХ еще в ноябре - приказом №197 от 22 ноября 2018 года, - сообщает депутат Ядринского городского Собрания депутатов Угабаева О.Н. на странице соцсети Вконтакте. После обращения к Угабаевой О.Н. ряда жителей Ядрина, которые усомнились в законности поднятия тарифов директором МПП ЖКХ, депутат в адрес прокурора Ядринского района Фуражникова Ю.А. направила заявление с просьбой: 

1) Проверить законность приказа директора ЯМППЖКХ. 

2) В случае установления нарушений Федерального законодательства и нормативных актов Собрания депутатов Ядринского городского Собрания депутатов, принять меры прокурорского реагирования. 

По итогам проверки Ядринская прокуратура установила, что в нарушение требований "Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации", устава Ядринского городского поселения Ядринского района, Ядринским МПП ЖКХ приказом № 197 от 22 ноября 2018 года установлен тариф на вывоз жидких коммунальных отходов с 23 ноября 2018 года для населения, предприятий и организаций, самостоятельно, без согласования с представительным органом Ядринского городского поселения Ядринского района. 25 декабря 2018 прокуратурой было внесено представление об устранении выявленных нарушений директору Ядринского МПП ЖКХ. 

Исходя из этого, в период с 23 ноября 2018 года по, как минимум, 25 декабря 2018 года Ядринское МПП ЖКХ оказывыло услуги по вывозу жидких бытовых отходов по незаконно повышенным тарифам. В частности, в этот период для населения в пределах г. Ядрин тариф для вывоза составил 750 рублей вместо положенных 700 рублей. 

Источник фото: Угабаева О.Н.

0
11:05
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Заходя на наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookies